УК «Прогресс-Сервис»  -  Новости  -  Рейды по неплательщикам за жилищно-коммунальные услуги

2023

16 марта

Рейды по неплательщикам за жилищно-коммунальные услуги

15 марта 2023 года службой судебных приставов совместно с представителями ООО «УО Прогресс» проведен очередной рейд по злостным неплательщикам за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе рейда приставы вручили уведомления о необходимости погасить долг в пятидневный срок, назначили встречи в отделе ФССП и офисе УО для заключения рассрочек платежа. В случае если по истечении пяти дней собственник не погашает весь долг или не заключает соглашение с управляющей организацией на рассрочку, начинают действовать принудительные меры. К ним относится:

  • арест имущества и банковских счетов,
  • запрет на выезд за границу,
  • а также взыскание дополнительных семи процентов от суммы долга в пользу государства.

Как отметили представители ООО «УО Прогресс», в случае если собственник попал в сложную жизненную ситуацию, он всегда может прийти в офис управляющей организации и заключить соглашение о рассрочке на шесть месяцев. Для этого необходимо оплатить часть суммы долга, принести паспорт и свидетельство о праве собственности на квартиру, провести акт сверки платежей со специалистом компании и написать заявление.

Злостными неплательщиками считаются собственники, имеющие задолженность за оплату ЖКУ более 6 месяцев. Рейды по адресам таких неплательщиков  будут проходить  еженедельно, следующими в очереди стоят мкрн. Союз, Университетский, п. Энергетиков.

Счета за ЖКХ можно оплатить без комиссии через Систему ГОРОД

+7 (3952) 763-009

© 2015-2023 ООО «Прогресс-Сервис» г. Иркутск   |   www.uk-proservice.ru политика конфиденциальности